Programación


LUNES A VIERNES

0:00 – Himno Nacional Argentino (Banda Columbia)

0:05 – Micro Informativo ( Gobierno de la Provincia de Salta)

0:10 – Boleros En La Noche (Seleccion Musical)

6:00 – Folklore y Chamamé al Amanecer (Selección Musical)

7:00 – Buen Día, Nuevo Día (Magazine Informativo/ Conducción: René González – Op. Técnica: Ángel Portillo)

9:00 – Medios Informados (Magazine Informativo/ Conducción: Ángel Portillo – Alejandra Montoya/Op. Técnica: Eduardo Aparicio)

13:00 – Ritmo Latino (Selección Musical)

16:00 – Dulce Tartagal (Musical Folklore / Conducción y Op. técnica : Lorena Reyes)

18:00 – Sintonía Fina (Magazine Informativo/ Conducción y Op. Técnica: Pablo Mansilla / Locución: Laura Mansilla)

20:00 – Directo Al Corazón (Musical Romántico/ Conducción: Juan de Dios Moreno – Op. Técnica: Darío Fushy)

22.00 – Permiso, Soy El Tango (Musical Tanguero/ Conducción: René González – Op. Técnica: Darío Fushy)


SABADOS

0:00 – Himno Nacional Argentino (Banda Columbia)

0:05- Boleros En La Noche (Seleccion Musical)

6:00 – Folklore y Chamamé al Amanecer (Selección Musical)

9:00 Sábado de Recuerdos (Selección Musical Años 60-70-80)

10:00 – Arcoiris Para Vos ( Programa Infantil/Conducen: María Delia Chacón y equipo/Daniela – Paola -Melina)

12.00 – Nuestro Chaco ( Selección Musical Folklore de la Región del Chaco)

16:00 – El SuperDeportivo 973 (Programa Deportivo Informativo y de Trasmisiones / Equipo: Angel Portillo – Juan Balderrama – Eduardo Aparicio – Pedro Janútolo – Alejandra Montoya)

20:00 – Punto Zero ( Magazine Juvenil / Conducción y Op. Técnica: Eduardo Aparicio)

22:00 Tangos en la Noche (Selección Musical de Tangos)


DOMINGO

0:00 – Himno Nacional Argentino (Banda Columbia)

0:05 – Boleros En La Noche (Seleccion Musical)

6:00 – Folklore y Chamamé al Amanecer (Selección Musical)

9.30 – RadioAcción (Programa Entretenimiento Musical / Conducción Y Musicalización: Jorge Luis Gabito – Locución y Puesta al Aire: Eduardo Aparicio : Locución: Lorena Mancilla)

14:00 – Nuestro Chaco ( Selección Musical Folklore de la Región del Chaco)

16:00 – El SuperDeportivo 973 (Programa Deportivo Informativo y de Trasmisiones / Equipo: Angel Portillo – Juan Balderrama – Eduardo Aparicio – Pedro Janútolo – Alejandra Montoya)

20:00 – Punto Zero ( Magazine Juvenil / Conducción y Op. Técnica: Eduardo Aparicio)

22:00 Tangos en la Noche (Selección Musical de Tangos)