Ir a la barra de herramientas

Programación



Lunes a Viernes

00:00 hs. – Himno Nacional Argentino (Banda Columbia)
00:05 hs. – Boleros en la Noche (Selección Musical)
06:00 hs. – Folklore y Chamamé al Amanecer (Selección Musical Folklórico)
09:00 hs. – Chañar Te Informa y Te Entretiene (Magazine Informativo de Actualidad / Conducción: Alejandra Montoya – Conducción y Op. Técnica: Eduardo Aparicio)
13:00 hs. – Ritmo Latino (Selección Musical)
16:00 hs. – Folklore y Cultura (Magazine Musical / Conducción y Op. Tec.: Fernando Bautista / Locución: Ivana Basualdo)
18:00 hs. – Medios Informados (Magazine Informativo de Actualidad / Conducción y Op. Técnica: Angel Portillo)
20:00 hs. – Directo al Corazón (Programa de Selección Musical / Conducción: Juan de Dios Moreno – Op. Técnica: Darío Fushy)
22:00 hs – Permiso, Soy El Tango (Selección Musical)


Sábados

00:00 hs. – Himno Nacional Argentino (Banda Columbia)
00:05 hs. – Boleros en la Noche (Selección Musical)
06:00 hs. – Folklore y Chamamé al Amanecer (Selección Musical Folklórico)
08:00 hs. – Integración 2.0 (Magazine de Opinión / Conduce: Roberto Sánchez)
10:00 hs. – Arco Iris para Vos (Programa de Entretenimiento Infantil / Conduce: María Delia Chacón y equipo)
12:00 hs. – Nuestro Chaco (Selección Musical / Folklore Regional del Chaco Salteño)
20:00 hs. – Punto Zero (Programa de Entretenimiento Juvenil e Interés General / Conducción y Op. Técnica: Eduardo Aparicio – Félix Rubén Medina)
22:00 hs. – Edición Limitada (Programa de Selección Musical / Conducción: Roberto Sánchez)


Domingo

00:00 hs. – Himno Nacional Argentino (Banda Columbia)
00:05 hs. – Boleros en la Noche (Selección Musical)
06:00 hs. – Folklore y Chamamé al Amanecer (Selección Musical Folklórico)
09:30 hs. – Radio Acción (Programa de Entretenimientos / Conducción: Jorge Luis Gabito)
13:30 hs. – Nuestro Chaco (Selección Musical / Folklore Regional del Chaco Salteño)
18:00 hs. – EL Rayo Deportivo (Programa de Información Deportiva / Conducción: Félix Rubén Medina y equipo)
20:00 hs. – Música del Recuerdo (Selección Musical)
22:00 hs. – Tangos en la Noche (Selección Musical)


A %d blogueros les gusta esto: